Ниппельные поилки для кроликов и грызунов

Животноводы, которые содержат кроликов, шиншилл и прочих домашних грызунов, знают, как важна правильная организация кормления и поения этих животных. Отличительной чертой кролей, да и некоторых других пушных зверьков, является подверженность инфекционным заболеваниям. Плохо организованная система поения может способствовать распространению кишечных инфекций, которое приведет к повальному падежу поголовья домашних животных. Если нет желания своими руками губить прибыльные начинания, то следует сразу задуматься о закупке удобных и функциональных поилок для кроликов и грызунов.

Разновидности и особенности поилок для кроликов, нутрий и грызунов
В современном животноводстве применяются следующие виды поилок для домашних грызунов:
• Вакуумные поилки – такие устройства отличаются простотой использования и обслуживания. Однако вода в чаше такой поилки не защищена от замерзания и не исключена возможность вытекания;
• Простые поилки – открытые чаши и миски меньше всего подходят для означенных целей, так как животные легко переворачивают открытые емкости, загрязняют воду.
• Ниппельные поилки – самый удобный вариант устройства, для поения мелких домашних животных (кролики, шиншиллы и т.п.), так как обеспечивают надежность и безопасность, а также облегчают процесс ухода за животными.

Приемущества ниппелей в системах поения для грызунов
Ниппельные поилки представляют собой закрытый резервуар, защищающий воду от попадания любой посторонней взвеси, и ниппель – маленький шарик, который по типу соски при нажатии подает воду животному. Такое поение считается анатомически комфортным для животного и правильным, с точки зрения безопасности здоровья грызунов.
Также стоит выделить некоторые бесспорные плюсы использования ниппельных поилок для кроликов:
• Простота обслуживания конструкции;
• Низкий расход жидкости (исключено поливание и испарение);
• Возможность растворения в жидкости витаминов и минеральных добавок;
• Надежная защита от загрязнения воды.
Вышеперечисленные причины лежат в основе большой популярности именно ниппельных систем для поения кроликов и грызунов.

Предлагаем ассортимент автопоилок
Интернет-магазин предлагает возможность купить поилки для кроликов и грызунов! Мы продаем продукцию от лучших производителей сельскохозяйственных товаров.
В каталогах представлен ассортимент, предназначенный для организации животноводческих ферм, курятников, а также в продаже имеется все необходимое для растениеводства.
Изучайте наши предложения и оформляете заказ!
Мы отправим вашу покупку почтой или транспортной компанией. Вы можете забрать свой товар

Отображение 1–12 из 13 результатов